Главная
/
Новости Махачкалы

Вопросы цифровизации в сфере ЖКХ, кадастрового учета безопасности обсудил глава Дагестана

В Дагестане при поддержке компании «Ростелеком» реализуют ряд проектов, связанных с цифровизацией систем учета в сферах ЖКХ, кадастрового учета, здравоохранения и образования.
рд
рд
В Дагестане при поддержке компании «Ростелеком» реализуют ряд проектов, связанных с цифровизацией систем учета в сферах ЖКХ, кадастрового учета, здравоохранения и образования.
Как сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана, в Москве состоялась встреча главы республики Владимира Васильева и президента «Ростелекома» Михаила Осеевского.

Стороны достигли договоренности о внедрении на территории республики ряда цифровых технологий в сфере учета и контроля информации.

В частности, будет проведена цифровизация процесса инвентаризации земель и имущества с последующим созданием единой системы учета.

В сфере ЖКХ будет создана единая информационно-аналитическая система, которая повысит прозрачность распределения и потребления энергоресурсов и финансовых потоков.

Внедрение цифрового контроля повысит собираемость налогов, снизит риск необоснованных трат, упростит учет поступающих сведений.

Создание единой системы видеонаблюдения на территории республики повысит уровень общественной безопасности, будет способствовать сокращению количества преступлений и снижению риска возникновения ЧС, повысит уровень безопасности на дорогах.

«Ростелеком» окажет помощь региону в сфере развития компетенций студентов профильных вузов и ссузов, а также содействие созданию рабочих мест в подразделениях «Ростелекома».

В медучреждениях планируется внедрение IT-технологий, направленных на оказание медико-санитарной помощи, а также платформы информационно-библиотечного центра.

В образовательных учреждениях при обеспечении доступа к электронным цифровым ресурсам будет сэкономлена значительная часть бюджета, выделяемая на школьную литературу и учебники.
  • рд

Комментарии (0)

    Новости

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    1625984829

    В Дагестане снова всоминают подвиг Нурбагандова

    1625567544

    Дагестан потрясло жестокое бытовое убийство

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана