Главная
/
Статьи

Своим поступком дагестанцы реанимировали женщину и уважение к выходцам с Кавказа

Оказанная ими первая медицинская помощь и помогла сохранить жизнь женщине, которую до приезда скорой наши земляки не раз приводили в чувство
i
i Фото: i
Оказанная ими первая медицинская помощь и помогла сохранить жизнь женщине, которую до приезда скорой наши земляки не раз приводили в чувство
На фоне растиражированных российскими СМИ негативных публикаций с упоминанием этнической принадлежности бандитствующих молодчиков, уроженцев Дагестана, – то избивших до полусмерти в московском метрополитене русского парня, заступившегося за дам, ставших объектом насмешек кавказцев, то почесавших кулаки и ноги об посетительниц астраханского кафе, позволивших сделать замечание чужаку, – нижеприведенная история спасения женщины из г. Люберцы двумя дагестанскими парнями не выносится разжигателями национальной розни на первые полосы подотчетных им медиа.

5 декабря, когда Подмосковье уже накрыла зима во всем своем снежно-гололедном проявлении, ангел-хранитель одной из жительниц г. Люберцы послал ей навстречу Исмаила Гаджиева и Раджаба Абдулабекова. Когда они ее обнаружили на своем пути, женщина была без сознания и, по заверениям игравших неподалеку детей, пролежала на заснеженной улице продолжительное время. И если бы не уроженцы региона, где не принято оставлять человека в беде, женщину бы не спасли. Дагестанцы не прошли мимо, а стали предпринимать всё возможное, чтобы помочь женщине. Даже помогли доставить несчастную в больницу после того, как вызвали скорую, и впоследствии интересовались ее самочувствием.

Перед вами наглядный пример того, что именно дагестанцы проявили участие к человеку, оказавшемуся в беде, и то, что дагестанскую медицину хоть и привыкли критиковать, но это, напротив, тот случай, когда Дагестанская государственная медицинская академия, которая еще долго будет оправляться от коррупционных скандалов, может по праву гордиться своими выпускниками в лице Гаджиева и Абдулабекова. Не иначе, как вмешательством высших сил можно расценить счастливое стечение обстоятельств: неравнодушные кавказцы проявили участие в судьбе незнакомого человека, находящегося в беспомощном положении, да еще оказались медиками. Оказанная ими первая медицинская помощь и помогла сохранить жизнь женщине, которую до приезда скорой наши земляки не раз приводили в чувство: она несколько раз падала в обморок, на лбу у нее была большая гематома, ключица сломана, а руки и ноги сильно охладели.

Достойный поступок двух молодых мужчин не остался без внимания руководства Дагестана. В Москве с ними встретился Глава РД Сергей Меликов, который поблагодарил славных сынов Дагестана за спасенную жизнь. 

В личной беседе герои рассказали, что после окончания Дагмедакадемии они устроились работать в г. Люберцы, чтобы набраться опыта и вернуться впоследствии работать на малую родину. Их мечта – поступить в ординатуру и лечить детей. Один из этих замечательных горцев хочет стать детским хирургом, а другой – детским кардиохирургом.

  • i

Комментарии (0)

    Новости

    1642482052

    В Каспийске начали вести работу по созданию красивой аллеи

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    1625984829

    В Дагестане снова всоминают подвиг Нурбагандова

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана