В среду в Махачкале сотрудники ФСБ и МВД провели совместные следственные мероприятия в Дагестанской энергосбытовой компании.
Обыски связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя ДЭСК, подозреваемого в мошенничестве.
ДЭСК становится фигурантом второго уголовного дела. В рамках расследования первого уголовного дела также проводили обыски в компании. Причиной стали жалобы населения на необоснованные завышения счетов за электричество. Как считает следствие, таким образом компания пыталась списать свои долги.
Спецмероприятия проводятся совместно компанией «Россети Северный Кавказ», под чьим управлением находится деятельность ДЭСК, с целью декриминализации внутри отрасли.
Комментарии (0)