Главная
/
Новости Махачкалы

Журналисты России и зарубежья приняли участие в форуме СМИ в Грозном

Ежегодный форум СМИ Северного Кавказа прошел в Грозном 5 и 6 декабря. Участниками масштабного события стали представители СМИ и медиасферы, в том числе студенты, политики, общественные деятели.
рд
рд
Ежегодный форум СМИ Северного Кавказа прошел в Грозном 5 и 6 декабря. Участниками масштабного события стали представители СМИ и медиасферы, в том числе студенты, политики, общественные деятели.
Форум СМИ Северного Кавказа традиционно объединил представителей медиасферы из различных регионов нашей страны и зарубежья.

Разнообразные форматы работы площадок форума позволили обсудить проблемы и перспективы развития медиаотрасли на Северном Кавказе и представить наиболее интересные проекты СМИ.

В первый день работы форума эксперты провели тематические медиамастерские по презентации практических навыков, необходимых в работе журналиста.

В частности, вниманию участников были представлены: медиамастерская по созданию документальных фильмов на телевидении, которую провел начальник киностудии Росгвардии Виктор Болтиков, медиамастерская, посвященная особенностям работы в горячих точках специального корреспондента Романа Перевезенцева.

В числе других мероприятий форума была проведена интерактивная панельная сессия «Национальная пресса. Проблемы и перспективы», посвященная аспектам создания средств массовой информации на национальных языках.

Для будущих журналистов, студентов Чеченского государственного университета, медиамастерскую провела продюсер, журналист и телеведущая Тина Канделаки, которая ответила на вопросы участников форума и рассказала о тенденциях в медиабизнесе.

Ежегодно форум СМИ Северного Кавказа собирает сотни участников, связанных с медиасредой, заинтересованных в обмене опытом, обсуждении проблем медиаотрасли, презентации наиболее интересных проектов в Кавказском регионе.

  • рд

Комментарии (0)

    Новости

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    1625984829

    В Дагестане снова всоминают подвиг Нурбагандова

    1625567544

    Дагестан потрясло жестокое бытовое убийство

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана