Главная
/
Статьи

Сын экс-мэра Махачкалы оставил наркотический след в истории позорной летописи Дагестана

То, что не смогла сделать дагестанская правоохранительная система, удалось грузинским полицейским – они повязали-таки сию неприятную личность.
i
i Фото: i
То, что не смогла сделать дагестанская правоохранительная система, удалось грузинским полицейским – они повязали-таки сию неприятную личность.
Когда ты перестаешь быть высокопоставленным чиновником в Дагестане и попадаешь на нары за свои должностные преступления, тогда с тебя снимается информационный бронежилет и негатив на тебя, твое ближайшее окружение с особым рвением смакуют с интернет-площадок и страниц печатных изданий. До этого ты пользуешься влиянием и контролируешь регулярный вброс в информационное поле положительных отзывов о твоей работе и личностном портрете.

Так было и с экс-мэром Махачкалы Мусой Мусаевым. И как-то неудивительно, что этот дородный человек из сферы ЖКХ дослужился до кресла градоначальника и растребушил госказну ради собственного кармана. Впоследствии дожил до смены руководства РД и вместо лояльного к чиновничьему классу с сомнительной репутацией Абдулатипова пришел на пост Главы республики ставленник Кремля Владимир Васильев, начавший настоящую антикоррупционную зачистку в регионе. Мусаева арестовали. И его клан покрылся в который раз позором. До этого изрядно понервничать своих родственников заставил Мусаев-младший, сын экс-мэра Махачкалы Бадрудин.

Весеннее обострение мусаевского отпрыска с больной психикой (раз он хамски совершил наезд и оскорблял правоохранителей и травмировал полицейского) в 2016 году стало причиной для того, чтоб мир узнал о подноготной семьи мэра, членом которой – Бадрудином Мусаевым – был совершен наезд на постовых при исполнении.  

И, хотя Муса Мусаев, будучи в то время в силе и возглавлявший городскую администрацию, клятвенно заверил всех и вся, что никакие родственные узы не побудят его, честного и принципиального, вмешаться в судейские дела над его сыном, Бадрудин Мусаев вел себя перед Буквой Закона как наглый, уверенный в своей безнаказанности представитель «золотой молодежи». Мог не являться на заседания суда, ухмылялся, когда «самый гуманный суд в мире» Советский районный суд Махачкалы вдруг полностью оправдал злоумышленника, состоящего в кровном родстве с мэром Махачкалы. И к тому же когда в Верховном суде отменили приговор суда первой инстанции и направили дело на пересмотр, Мусаеву-младшему ничто не воспрепятствовало покинуть республику и осесть в соседнем с РФ государстве – Украине.

Вот так, вместо того, чтоб зарядить Мусаеву за его преступления против стражей порядка по ст. 318 заключение в тюрьму сроком на 10 лет или хотя бы на 5, дагестанский суд приговорил сына в ту пору мэра Махачкалы к двум годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и к смехотворному для семейства казнокрада штрафу размером в 30 тысяч рублей. Суд постановил взять Мусаева-мл. под стражу в зале суда, но наглая особь не явилась на заседание и его пообещали объявить в розыск. Те, кто понимает суть «дагестанского правосудия», стали ждать обещанного три года…

Когда ж сам Муса Мусаев теперь томится в темнице сырой по факту доказанных преступлений, им совершенных, его сынок вдруг на днях всплыл в другой уже стране из ближнего зарубежья – Грузии.

То, что не смогла сделать дагестанская правоохранительная система, удалось грузинским полицейским – они повязали-таки сию неприятную личность.

Но причиной задержания Бадрудина Мусаева стало не совершенное им на территории РФ преступление, а то, что у «золотого» дагестанского парниши при себе нашли достаточно крупное количество наркоты.
Об этом с нескрываемым злорадством написало на своих страницах издание «Черновик» 22 января этого года.

«Количество и наименование найденных у него наркотиков не уточняется, говорится только о том, что партия тянет на крупный размер, – пишет оппозиционная к местной власти газета. – При этом правоохранительные органы Грузии полагают, что Мусаев является перевозчиком наркотиков, а не их владельцем. Ему предъявлено обвинение».

Популярнейшее российское издание «Комсомольская правда» напечатало подробности задержания сына бывшего мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева в Грузии: «Бывший мажор попался на ограблении, причём скрутили его не полицейские, а сами постояльцы. Как сообщил «КП – Северный Кавказ» источник в правоохранительных органах Грузии, инцидент произошел перед Новым годом, в конце декабря 2018 года. Двое мужчин ворвались в один из хостелов в Батуми в полицейской форме и попытались «раскулачить» постояльцев. Сначала люди не пытались оказать сопротивление лже-правоохранителям, но когда афера зашла слишком далеко, возмущенные люди напали на грабителей, изображавших полицейских. Одного из наглецов, который и оказался сыном бывшего мэра Махачкалы, скрутили сами постояльцы. Его сообщника-грузина поймали уже настоящие местные полицейские.

По факту нападения возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Позже полицейские пересмотрели свою точку зрения на нападение и дело было переквалифицировано: статью заменили на более легкую – «Грабёж».

А впоследствии ряд СМИ сообщил, что во время задержания у Бадрудина Мусаева была обнаружена крупная партия синтетического наркотика. Согласно сообщениям, он не владел запрещенными веществами, а лишь подрабатывал наркокурьером. Подтверждения или опровержения этой информации пока нет.

Так или иначе, согласно УК Грузии, за совершенный группой лиц по предварительному сговору грабёж Бадрудину Мусаеву светит от 5 до 8 лет тюрьмы. После этого, вероятнее всего, беглого мажора экстрадируют в Россию, где его снова ждет колония», – опубликовала «КП» и жители Дагестана снова покрылись краской от стыда за своих охреневших земляков из чиновничьей элиты.

«Секс, наркотики и рок-н-ролл» давно стали неотъемлемой частью образа жизни тех, кто сам из себя ничего не представляет, а живет в состоянии вседозволенности и полностью укомплектованным в этой жизни за счет влиятельных родителей, чья репутация зачастую также бывает запятнанной донельзя.

Интересно, если бы сейчас Муса Мусаев продолжал сидеть в мэрском кресле, то сколько вагонов казенных денег для отмазывания своего порочного недоросля пустились по направлению к границам Грузии и что бы предпринял воровитый папаша в случае, когда грузинская правоохранительная система отказалась бы действовать в неправовом ключе по отношению к пойманному на наркотиках и разбое сыну дагестанского высокопоставленного чиновника?

  • i

Комментарии (0)

    Новости

    1642754839

    За призывы к осуществлению экстремистской деятельности осужден житель г.Махачкалы

    1642482052

    В Каспийске начали вести работу по созданию красивой аллеи

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана