Главная
/
Статьи

Призы по вакцинации

Антагонисты вакцинации, если так можно выразиться, насмехаются: мол, на какие только ухищрения ни идут республиканские власти, чтобы перед федеральным центром выполнить план по вакцинации населения от COVID-19.
i
i Фото: i
Антагонисты вакцинации, если так можно выразиться, насмехаются: мол, на какие только ухищрения ни идут республиканские власти, чтобы перед федеральным центром выполнить план по вакцинации населения от COVID-19.
Мэрия Махачкалы объявила розыгрыш призов среди вакцинировавшихся граждан. Оставим домыслы злопыхателей, которые намекают на то, что в республике, где десятилетиями процветает беззастенчивое кумовство и коррупция, ценные подарки преимущественно явно уходят в руки неслучайных для чиновников людей, и акцентируем внимание на щедрости горадминистрации, решившей открыто и во благо использовать бюджетные средства в данном случае.

На махачкалинском стадионе им. Елены Исинбаевой, –всемирно известной прыгуньи, которая по отцу является носительницей крови одной из народности Дагестана, – 21 октября, как ни странно, в качестве подарков раздавали не шесты, а велосипеды и навороченные мобильные телефоны.

5 велосипедов и 2 айфона 12-й модели из рук мэра Махачкалы Салмана Дадаева, главврача ГКБ (1-ая городская больница, что в Редукторном поселке) Хаджимурада Малаева, главврача РЦИБ Равганият Магомедовой и министра спорта РД Сажида Сажидова получили в тот день счастливчики, вакцинировавшиеся с 4 сентября этого года. 

В ноябре уже был второй этап розыгрыша: те же Дадаев и Малаев вместе с некоторыми депутатами из НС РД аналогичными призами (правда, на один велосипед меньше) наградили уже шестерых.

Помимо того, что ежедневно в трех пунктах вакцинации в городе можно выиграть сертификаты на смартфоны, продуктовые наборы и наборы по уходу за телом, градоначальник пообещал на открытии главной новогодней елки в республике (на центральной площади Махачкалы) 15 декабря устроить розыгрыш главного приза – автомобиля. Увы, схема определения победителей для широкой общественности так и остается неизвестной.

Напомним, что еще летом, 10 августа, Правительство РФ утвердило Постановление №1324 о программе поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Программа предусматривает выплату призов по 100 000 рублей для победителей розыгрыша. Выплату можно будет получить только на карту МИР. Розыгрыш уже прошел три раза – 14 сентября, 14 октября и 16 ноября. Еще один состоится 14 декабря.

  • i

Комментарии (0)

    Новости

    1642482052

    В Каспийске начали вести работу по созданию красивой аллеи

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    1625984829

    В Дагестане снова всоминают подвиг Нурбагандова

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана