Главная
/
Статьи

Экстремизм в российском Крыму подпитывается из Украины и Запада

Помимо ИГИЛ, в нашей стране еще с десяток организаций, признанных террористическими (как ведется, спонсирование таких террор-ячеек ведется из-за рубежа)
i
i Фото: i
Помимо ИГИЛ, в нашей стране еще с десяток организаций, признанных террористическими (как ведется, спонсирование таких террор-ячеек ведется из-за рубежа)
Что бы было с Крымом, если бы он в компании с Севастополем не вернулся бы в родную гавань в марте 2014 года после местного референдума, продемонстрировавшего истинную народную волю воссоединиться с Россией, которой эти земли принадлежали веками?

Скорее всего, это было бы не только местом базирования западных господ на примере американской Флориды – военно-морской базы США и зоны релаксации, но и контролируемым западными кураторами рассадником экстремизма, который использовался бы для дестабилизации обстановки в соседней России – главной цели для носителей идеи порабощения и эксплуатации природных богатств нашего необъятного государства.

По сути, запрещенная в РФ террор-организация ИГИЛ или «Исламское государство» – это западный проект, нацеленный на территориальные притязания и преимущественно на нефтяную жилу ряда государств, по которым в свое время черной чумой пронеслись полчища международных экстремистов с черными полотнищами в руках.

Помимо ИГИЛ, в нашей стране еще с десяток организаций, признанных террористическими (как ведется, спонсирование таких террор-ячеек ведется из-за рубежа) и чья деятельность, согласно российскому законодательству, запрещена на территории РФ. К ним относится и «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», участников которой недавно задержали в российском Крыму сотрудники спецслужб.

Тщетно принимая меры конспирации в ходе собраний, направленных на вербовку в Крыму местных татар и тех, кто исповедует ислам, террористы-таки не избежали участи попадания в поле зрения всевидящего ока ФСБ России.

Эту террористическую организацию российские спецслужбы неспроста считают серьезной угрозой для мирной жизни граждан и госустройства страны.

Будучи отрыжкой нашумевшей по всему миру движения «Братья-мусульмане», – которое считается террористической организацией в России, Египте, Сирии и ряде стран, но в некоторых арабских государствах пользуется влиянием и связанные с «братками» политические партии даже имеют места в парламентах соответствующих стран, пригревших у себя террористическую гидру, чьи гадёныши успешно расползаются по всему миру, - «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (или «Исламская партия освобождения») стала не менее опасной, чем то, что ее породило.

Эта организация (движение) возникла еще в 50-х годах прошлого века как ответвление исламского фундаменталистского движения «Братья-мусульмане». И если ее основатель – исламский правовед палестинского происхождения Такиуддин ан-Набхани, то уже понятно, что антиизраильское направление этого движения является основополагающим столпом в концепции «хизбы». В общем, неприятие прочего мира – многонационального, поликонфессионального, – здесь очевидно.

По всему миру раскидывая свои щупальца, участники этого движения имеют цель устранить неисламские правительства и установить исламское правление во всемирном масштабе путем воссоздания "всемирного исламского халифата" первоначально в регионах с преимущественно мусульманским населением, а Россия и страны СНГ ими рассматриваются с плотоядным вожделением.

Та же сказочка про установление по всему миру «исламского рая» – и все способы для этого хороши. То есть, по сути, та же бодяга, которой кормило мир, а особенно Северный Кавказ, вербуя «пушечное мясо», выше упомянутая террор-организация «Исламское государство», превратившая территории ряда стран в кровавое месиво, и начало конца чего положило военное вмешательство России по просьбе официальных властей многострадальной Сирии. 

Перекрывать кислород экстремистам из «Хизбы ут-Тахрира», которые вознамерились подмять под себя такие российские регионы, как Урал, Северный Кавказ, Поволжье и даже  европейскую часть страны, – в России стали давно. А вот на Украине этим гнидам среди прочей вшивой клоаки, из которой впоследствии и сформировалась хунта в Незалежной (особо буйно расцвел там фашизм и украинский неонацизм, прикрывающийся патриотизмом), жилось, по ходу, припеваючи. Ибо и западный рог изобилия, из которого хлебают прикормыши толстосумов из-за рубежа, имеющие свои виды на те или иные государства, был в шаговой доступности ввиду того, что Украина с его преступным правительством, подписавшегося под геноцидом части народа, проживающего на Украине, давно пошла западным курсом, теряя свою независимость и совесть нации.

Властям в Киеве было выгодно распространение идей этой «Исламской партии освобождения» на полуострове (который, по сути, Украиной был нагло прихвачен с собой после выхода из состава СССР).
Дело в том, что политическим влиянием «Хизбы ут-Тахрира» на крымско-татарское население украинские сановники решили «обезвредить» меджлис. Эта структура тоже являлась националистически настроенной силой в Незалежной, но то, что меджлис отстаивал идею создания в Крыму «национально-территориальной автономии крымских татар» напрягало украинские власти, ибо речь уже шла об угрозе территориальной целостности страны. 

Поэтому украинской АДминистрации было выгодно, чтобы украинских мусульман увели не в ту степь «хизбушники» и пудрили им мозги фундаментальным исламом и средневековыми дикостями, нежели активисты меджлиса пропагандировали татарское население создать свою автономию в этом райском уголке на планете – Крыму.

В связи с тем, что в 2014 году (когда случился майдан, приведший к власти на Украине хунту, напичканную нацистами) и крымские татары активно поучаствовали в референдуме и тоже высказались ЗА вхождение (по сути, возвращение) в состав России, – украинские власти и их западные кураторы в «Хизбе ут-Тахрире» уже увидели один из способов если не отомстить российской власти на полуострове и ее многочисленным сторонникам, то хотя бы подгадить Путину и в его лице Службе безопасности РФ.

Дестабилизацией обстановки в нашей стране по поручениям из-за бугра занимается ряд оппозиционных сил, но экстремистское подполье считается у западных кураторов наиболее действенным способом ослабить государственные и гражданские ресурсы страны.

Вот почему так важно укреплять силовой блок в России и нацеленно бороться с сектами в стране. Вот какое немаловажное значение несет в себе совместная антитеррористическая работа правоохранительных ведомств и госчиновничьего, общественного и гражданского звена! И то, что сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с МВД и Росгвардией на днях в Крыму было задержано 20 человек, причастных к деятельности «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», – это большой вклад в копилку сохранения мира и целостности нашей Родины.

Секты, которые несут в себе в основном террористическую направленность, не должны чувствовать на территории России себя свободно: распространять литературу, проводить собрания, митинги и даже международные конференции, регистрировать свои печатные издания, создавать общественные организации (женские, молодежные, правозащитные. Последние – самые опасные, ибо, как правило, правозащитные организации, окольными путями оправдывающие экстремизм, всегда имеют выход на западный финансовый источник и в России имеют статус «иностранного агента»). 

В том же Крыму есть реальная опасность того, когда независимые от Духовного управления мусульман Крыма религиозные общины захватывают мечети и обзаводятся площадками для пропаганды своих преступных идей в массы. Это и впредь надо пресекать.


  • i

Комментарии (0)

    Новости

    1642754839

    За призывы к осуществлению экстремистской деятельности осужден житель г.Махачкалы

    1642482052

    В Каспийске начали вести работу по созданию красивой аллеи

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана