Юбилей Акушинского района отпраздновали чемпионатом СКФО по заезду на мотоциклах

Открытый чемпионат по мотоциклетному спорту провели среди спортсменов и любителей Дагестана, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев.
ри
ри
В субботу в окрестностях села Усиша Акушинского района Дагестана провели соревнования по мотоциклетному спорту в дисциплине эндуро-кросс.

Участниками заезда по трассе протяженностью 5,5 километров по Усишинскому лесу с препятствиями в виде бревен, покрышек, подъемов стали 60 спортсменов. Победители и призеры были определены в пяти номинациях в зависимости от уровня мастерства.

Также в этот день состоялся концерт с участием местных исполнителей и ансамбля из Гергебильского района. Соревнования посетили около 500 человек из различных районов Дагестана.

Праздник мотоспорта организован под эгидой Всероссийского клуба мотолюбителей «Ночные волки».

Как показала проверка, на трассе отсутствует разметка обозначения места остановки автобуса, в ряде мест дорожная разметка стерлась, есть и другие нарушения.