Экипаж боевого корабля «Махачкала» принял участие в военных учениях по уничтожению условных диверсантов.
Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, в ходе учения по противоподводно-диверсионной обороне корабли Каспийской флотилии уничтожили условных диверсантов в Астрахани и Дагестане. Местами базирования кораблей во время учений были Махачкалинский порт и «затон Золотой» в Астрахани.
Согласно легенде экипажам кораблей необходимо было предотвратить террористический акт в пунктах базирования кораблей с использование подводных диверсионных групп условного противника.
В учении приняли участие более 20 надводных кораблей, катеров и судов и около 400 военнослужащих корабельных соединений.
Малый артиллерийский корабль «Махачкала» прибыл в порт Дагестана накануне праздника 1 мая. Экипаж побывал на фестивале «Кавказ — единая семья» и принял участие в праздновании Дня весны и труда. Экипаж корабля насчитывает 50 человек — восемь офицеров, мичманы контрактные и срочные военнослужащие.
Как отметили в пресс-службе администрации города, корабль с одноименным названием прибыл в Махачкалу в год празднования 160-летия со дня основания города.
Комментарии (0)