В музее им. Тахо-Годи опровергают факт хищения бюджетных средств
Ольга Пасынкова
1518899905
2018-02-17T23:38:25+03:00
2018-02-18T12:43:37+03:00
Поступило ответное обращение сотрудников музея на обвинения прокуратуры в хищении бюджетных средств при проведении капитального ремонта музея.
рд
Поступило ответное обращение сотрудников музея на обвинения прокуратуры в хищении бюджетных средств при проведении капитального ремонта музея.
В пресс-службе музея рассказали, что все средства освоены в соответствии с положениями контракта и нормами действующего законодательства.
Цена госконтракта, составляющая 115,3 млн рублей, установлена исходя из сметной документации, получившей положительную государственную экспертизу в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов».
В комментариях на замечание о завышенных коэффициентах, отмечается, что повышающие индексы взяты в соответствии с территориальными расценками, поскольку средства на ремонт выделялись из республиканского бюджета.
Руководство музея готово предоставить всю документацию о расходовании средств. Также отмечается, что за выполненные работы по капремонту имеется кредиторская задолженность, средства на погашение которой на лицевой счет музея не поступили.
Ранее сообщалось, что прокуратура направила в следственные органы материалы о мошеннических действиях при освоении средств на строительные работы по капитальному ремонту и перерасходе.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)