В Дагестане спасатели борются с лесными пожарами
Ольга Пасынкова
1505803361
2017-09-19T09:42:41+03:00
На ликвидацию возгораний направлены 400 спасателей и около 40 единиц техники. Привлечена авиация МЧС.
рд
На ликвидацию возгораний направлены 400 спасателей и около 40 единиц техники. Привлечена авиация МЧС.
Лесные пожары охватили несколько районов Дагестана. В настоящее время очаги возгорания находятся в Бежтинском и Рутульском районах. Горят горные склоны, это труднодоступные районы, что затрудняет тушение.
Как проинформировал заместитель начальника ГУ МЧС по Республике Дагестан Мартин Маммаев, «для ликвидации пожара привлечена авиация МЧС России - самолет Бе-200, на котором для оценки обстановки сложившейся ситуации и руководства тушением пожаров вылетел начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан генерал Казимагамедов».
Угрозы населенным пунктам нет. Для ликвидации пожаров привлечено более 400 спасателей. На тушении пожаров в Бежтинском районе задействована аэромобильная группировка.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)