Главная
/
Новости Махачкалы

В Дагестане проведена масштабная работа по упорядочиванию соцвыплат

Благодаря упорядочиванию разного рода выплат в Дагестане, исключению выплат по поддельным инвалидностям, и исключению задвоений, было сэкономлено более 1 млрд рублей.
рд
рд
Благодаря упорядочиванию разного рода выплат в Дагестане, исключению выплат по поддельным инвалидностям, и исключению задвоений, было сэкономлено более 1 млрд рублей.
В пятницу состоялось рабочее совещание членов правительства с участием министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Как рассказал врио первого вице-премьера республики Анатолий Карибов, бюджеты Дагестана и РФ сэкономили более 1 млрд рублей благодаря наведению порядка в системе социальных выплат населению.

Так, по словам Максима Топилина, за счет исключения задвоений, то есть наличия параллельных выплат одним и тем же гражданам, не совмещающихся друг с другом, было сэкономлено 700 млн рублей федеральных и 400 млн рублей республиканских средств.

По словам министра, продолжается переосвидетельствование инвалидов. Все основания для получения инвалидности будут проверены, на гражданах действительно нуждающихся в пенсии по инвалидности результаты проверки не отразятся.

Глава республики Владимир Васильев сообщил, что с начала года за множество коррупционных преступлений было задержано 13 руководителей, в том числе три представителя бюро медсоцэкспертизы Дагестана. Имущество всех недобросовестных чиновников арестовано, его общая сумма составляет 1 млрд рублей.

В настоящее время задержаны за участие в преступной деятельности по незаконному присвоению гражданам инвалидности подозреваются руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и несколько его заместителей, Ашик Махачев - руководитель территориального бюро медсоцэкспертизы Минтруда РФ и брат экс-главы Дагестана Раджаб Абдулатипв, депутат Народного Собрания Дагестана.
  • рд

Комментарии (0)

    Новости

    1638262660

    В Дагестане осуждена женщина за призывы к убийству полицейских

    1638135116

    Дагестан, возможно, прославится легкоатлетами

    1635948412

    Дагестан принимает первый фестиваль муралов «Стена»

    1635948208

    Неспортивное поведение чиновников из Дагестана

    1629354254

    В Дагестане принято решение увеличить число электричек на направлении Махачкала–Дербент

    1627752392

    Дорогое авиатопливо в Махачкале бьет по карману пассажиров

    1627752152

    Парки Махачкалы продолжают стремительно коммерциализироваться

    1627334857

    Наши спортсмены непобедимы, потому что привились отечественной вакциной

    1625984829

    В Дагестане снова всоминают подвиг Нурбагандова

    1625567544

    Дагестан потрясло жестокое бытовое убийство

    Наши авторы

    Алина Орлова

    Алина Орлова

    Не установлено

    Ольга Дьякова

    Ольга Дьякова

    Иван Ставропольский

    Иван Ставропольский

    Демиос Алиев

    Демиос Алиев

    Вилонова Оксана

    Вилонова Оксана