В Дагестане построят завод по производству гипса
Ольга Пасынкова
1493579421
2017-04-30T22:10:21+03:00
2017-05-01T10:26:15+03:00
Предприятие стоимостью 1,1 миллиарда рублей будет построено в Дагестане в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа.
рд
Предприятие стоимостью 1,1 миллиарда рублей будет построено в Дагестане в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа.
Компания ООО «Матис» инициировала создание завода по производству гипса в Дагестане на базе уже существующего предприятия в Буйнакском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Северного Кавказа.
Действующий завод производит около 40 тысяч тонн строительного гипса в год, тогда как реальная потребность в гипсовых материалах в 8–10 раз больше.
Реализация проекта позволит запустить производство гипса в объеме 150 тысяч тонн в год, а также выпуск 35 тысяч тонн сухих строительных смесей и 350 тысяч квадратных метров гипсовых плит. За счет создания нового предприятия будет снижена цена на гипс и гипсосодержащие материалы на 15–20%. Увеличение объем производства позволит наладить поставку продукции в соседние регионы.
Стоимость проекта составляет 1,1 миллиарда рублей, 309 миллионов рублей от этой суммы предоставляет инвестор. На заводе будут созданы 209 рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления в бюджет составят 130–145 миллионов рублей.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)