Третий соревновательный день ЧЕ по спортивной борьбе принес пять медалей

Российские спортсменки одержали пять побед в женской борьбе в третий соревновательный день Чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.
рд
рд
3 мая состоялись финальные поединки в женской борьбе. Россиянки принесли в копилку сборной пять золотых медалей разного достоинства.

Статус чемпионки Европы в весе до 68 кг подтвердила россиянка Анастасия Братчикова, которая в финале победила француженку Кумбу Ларок.

Серебро завоевала олимпийский призер 2012 года Екатерина Букина, которая выступала в весовой категории до 76 кг. В финале спортсменка проиграла турчанке Ясемин Адар.

Бронзовые награды завоевали Мария Гурова в весе до 55 кг, Милана Дадашева в весе до 50 кг и Светлана Липатова в весе до 59 кг.

По итогам трех соревновательных дней в активе сборная России с пятью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями лидирует в общекомандном зачете. Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.