Главная
/
Новости Махачкалы

Московскому «Динамо» не удалось сломить противостояние «Анжи»

В субботу состоялся победный матч между махачкалинским «Анжи», находящимся в числе аутсайдеров премьер-лиги и лидерами рейтинга московским «Динамо».
рд
рд
Напряженная игра прошла в рамках очередного тура РФПЛ между «Анжи» и «Динамо» на стадионе «Арена Химки».

Несмотря на прогнозируемое преимущество москвичей махачкалинцы провели динамичный матч. Яркими моментами стал гол Андреа Понсе и блестяще отыгранное голкипером Юрием Дюпиным пенальти.

Первый тайм прошел для команд вничью, на флангах особо выделились Роланд Гиголаев у «Анжи» и Кирилл Панченко у «Динамо».

На начало второго тайма приходится неожиданная замена игрока «Анжи» Игоря Чайковского, после чего с Андрес Понсе удачно забивает в ворота в одно касание отлично разыграв мяч с Владиславом Куликом.

Усиливающаяся атака москвичей привела к нарушению правил со стороны махачкалинцев - после навеса с фланга рукой в своей штрафной площади сыграл защитник «Анжи» Дмитрий Белоруков.

Одиннадцатиметровый на 91 минуте матча бил динамовец Евгений Луценко. Вратарь «Анжи» Юрий Дюпин угадав направление удара взял пущенный мяч мертвой хваткой. Надежда на победу «Динамо» в этот день была упущена. Еще три минуты добавленного времени не поменяли ход игры, итоговый счет 1:0 в пользу «Анжи».

Для махачкалинцев это вторая победа в новом сезоне, с шестью очками они заняли 14-ю строчку турнирной таблицы.

Как ранее сообщалось, курорту «Мамисон» планируют присвоить статус особой экономической зоны.