Младенческая смертность в Дагестане за год снизилась на 14%
Ольга Пасынкова
1520459745
2018-03-08T00:55:45+03:00
2018-03-08T08:08:32+03:00
Прибывшая в регион министр здравоохранения республики Вероника Скворцова побывала в двух крупных медицинских центрах республики.
рд
Прибывшая в регион министр здравоохранения республики Вероника Скворцова побывала в двух крупных медицинских центрах республики.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова побывала с визитом в республиканских перинатальном и ожоговом центрах.
Она отметила, что с введением в перинатальном центре Дагестана единой системы цифровой медицины он примет на себя координирующую роль для 51 родильного отделения в регионе, что позволит снизить младенческую смертность.
Сейчас уровень младенческой смертности новорожденных в Дагестане выше среднероссийских показателей. Однако, как отметила министр, только за прошлый год показатель снизился на 14%, составив 8,7.
В.Скворцова отметила высокую квалификацию специалистов, работающих в республиканском ожоговом центре. Учреждение входит в пятерку лучших ожоговых подразделений страны, высокий профессионализм и авторские наработки врачей центра позволяют справляться с обширными тяжелыми ожогами свыше 60-70% поверхности тела.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)