В состязаниях приняли участие казаки Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества и представители казачьего сообщества Дагестана, Северной Осетии и других
Забег прошел в память о 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Казаки стартовали от памятника Петру I в Махачкале и финишировали на площади имени В. Ленина в Каспийске. Победителей забега определили в трех возрастных категориях, на двух дистанциях в 5 км и 15 км.
После забега участников ждали народные гулянья, концерт с участием творческих коллективов, национальные казачьи угощения.
Участников забега приветствовала министр по национальной политике республики Татьяна Гамалей, представители районной администрации.
Комментарии (0)