Главный врач больницы в Махачкале похищал лекарственные средства
Ольга Пасынкова
1543265266
2018-11-26T23:47:46+03:00
2018-11-27T18:08:24+03:00
Следственные органы выявили еще два случая хищения из бюджета первой городской больницы подозреваемым в мошенничестве Меджидом Алиевым.
рд
Следственные органы выявили еще два случая хищения из бюджета первой городской больницы подозреваемым в мошенничестве Меджидом Алиевым.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, в отношении подозреваемого в мошенничестве бывшего главного врача республиканской больницы Меджида Алиева возбуждено еще два уголовных дела.
Согласно первому эпизоду, Алиев вступив в сговор со своим заместителем и бухгалтера, он оказывал давление на материально-ответственных лиц с целью хищения лекарственных препаратов в отделениях «Урология» и «Гериатрия». Сумма ущерба составила более 3 млн рублей.
Согласно второму эпизоду, главный врач сдавал в аренду медучреждению свой автомобиль «Volkswagen Crafter», а начисленные средства за аренду в размере 2 млн рублей присвоил себе.
По двум фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
В сентябре этого года Меджида Алиева задержали по подозрению в хищении бюджетных средств в размере 238 млн рублей, позднее выявлен факт мошенничества с недвижимостью на сумму более 4 млн рублей.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)