В апреле этого года на базе школы №58 в Семендере пригорода Махачкалы проведут этнокультурный фестиваль «Мозаика».
Прототипом данного фестиваля стал традиционный школьный фестиваль культур народов Дагестана, проходящий в единственной школе Семендера. Поселок славится тем, что в нем одновременно проживают представители более 30 национальностей.
В рамках фестиваля представят особенности традиций и культуры многочисленных народностей Дагестана, отраженные в блюдах национальной кухни, элементах быта и одежды, традиционных ремеслах. К участию в фестивале приглашены семьи, в которых сохраняется национальная культура, представители науки, мастера, владеющие традиционными ремеслами.
Ожидается, что участниками фестиваля станут около 3 тысяч человек из числа жителей Семендера, Махачкалы, разных районов Дагестана, гостей республики.
Комментарии (0)