Деятельность силовых структур не вызывает доверия у жителей Дагестана
Ольга Пасынкова
1564781441
2019-08-03T00:30:41+03:00
2019-08-03T14:59:56+03:00
В регионах Северного Кавказа проведено исследования отношения жителей к деятельности силовых структур.
Силовики
Фото: Открытые источники
В регионах Северного Кавказа проведено исследования отношения жителей к деятельности силовых структур.
Как рассказал депутат парламента Кабардино-Балкарии Борис Паштов, по данным проведенного социологического исследования большая часть населения Северного Кавказа лояльна к деятельности силовых структур.
Доверие к деятельности силовых структур выразили 59,3% опрошенных. Высокая лояльность к силовым структурам по мнению экспертов связана с успешным противодействием террористическим угрозам.
Среди всех регионов СКФО наименьшая степень доверия к деятельности силовых структур и сомнения в возможности получить защиту присутствует у населения Дагестана. 27% опрошенных выразили наибольший уровень явного неверия в деятельность силовиков по защите интересов личности, более половины - почти 60% сомневаются в возможности всегда получить защиту.
Исследование проведено при поддержке Фонда президентских грантов межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ». Во всех субъектах округа было опрошено 3,5 тысяч человек из числа разных социальных и возрастных групп.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)