Дагестанский журналист задал вопрос Президенту РФ на пресс-конференции 14 декабря
Ольга Пасынкова
1513261857
2017-12-14T17:30:57+03:00
Генеральный директор республиканского информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов в рамках большой пресс-конференции задал вопрос Владимиру Путину. Вопрос касался борьбы с ИГИЛ и подобными организациями.
рд
Генеральный директор республиканского информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов в рамках большой пресс-конференции задал вопрос Владимиру Путину. Вопрос касался борьбы с ИГИЛ и подобными организациями.
14 декабря Президент РФ провел пресс-конференцию для представителей российских и зарубежных СМИ. На встрече присутствовал директор республиканского информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов.
— В 1999 году Вы прибыли в Дагестан, когда был дан отпор вторжению международных террористов. Сегодня это же повторилось и по ситуации в Сирии. Но все же терроризм не разгромлен. Ваша персона как главы государства выглядит лидером в борьбе с терроризмом. Однако, опыт американцев, который они демонстрируют в этой борьбе, ни к чему не приводит. Какие перспективы в том, удастся ли найти и уничтожить тех “кукловодов”, этих террористических организаций?», – спросил дагестанский журналист.
В своем ответе Владимир Путин отметил, что для борьбы с террором необходимо повышать уровень образования, кроме того, важно, чтобы у глобальных игроков не было соблазна использовать радикальные группировки для решения собственных задач.
«Все эти вопросы нужно решать, сама Сирия с этим в одиночку не справится. Ведь главными источниками терроризма являются низкий уровень образования и материальной обеспеченности», – констатировал Президент России.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)